АРХИВ НОВОСТЕЙ

ССЫЛКИ

Результаты Пятого тура Пер-ва факультетов МАИ 2007:

24 марта.

День начался с встречи Седьмого и Восьмого факультетов. Восьмой факультет с самого начала неожиданно уверено захватил лидерство - первая четверть закончилась со счётом 24-13. Но далее усилий одного Дмитрия Дынникова, набравшего 42 очка не хватило для того, чтобы победить Седьмой факультет в котором привычно выделялся Кирилл Губин (17 очков), но и остальные игроки удачно поддерживали его под обоими щитами. Как результат - Седьмой факультет выиграл все остальные четверти и смог в напряжённой концовке вырвать победу со счётом 79:76.

Во встрече Первого и Шестого факультетов, скорее всего, решалась судьба второй путёвки в полуфинал от группы Б. Мало кто верит, что Третий факультет может уступить Шестому 70 очков и не попасть в 1/2. Поэтому игроки вышли на площадку максимально мотивированными. Начало осталось за Шестым факультетом - 16:4 в середине первой четверти, но к концу 10-минутки, благодаря усилиям Николая Козлова (29 очков), Первый подобрался на "расстояние удара"(20-15). Вторая четверть стала обескураживающей для Шестого факультета! Пусть они и забили всего на очко меньше, чем в первой, но в защите играли безобразно и пропустили 32 очка! Итог 20 минут - 47:39 в пользу Первого. Во второй половине Шестой изо всех сил пытался сократить разрыв и за 5 минут до конца даже вышел вперёд 63:60, но Трёхочковый Альбукова Дмитрия(10 очков) вернул равенство, а затем разрыв опять вырос до 8 очков из-за поспешных попыток Шестого отыграться. На последний минуте наконец-то проснулся лидер Шестого факультета Сергей Катасонов (20 очков), который три раза подряд доставлял мяч в корзину соперника и удачно защищался, но в последней атаке он всё-таки не смог переиграть оборону соперника и промахнулся, а подбор, как и во всём матче, выиграли игроки Первого факультета, которые значительно уступали сопернику в росте. Итоговый счёт: 72:74

Чем ближе к плэй-офф, тем упорнее борьба! Жаль, что некоторые команды уже завершили своё выступление до следующего года.