АРХИВ НОВОСТЕЙ

ССЫЛКИ

Результаты Третьего тура Пер-ва факультетов МАИ 2007:

10 марта.
Третий игровой день группового этапа первенства вуза по баскетболу. Первой парой играли команды группы «А», «на паркет» вышли сборные второго и седьмого факультетов. .

Матч был поистине увлекательный, и интрига оставалась до конца встречи. От результата этой игры зависела судьба второго проходного билета в плей-офф, так как победители прошлого года сборная ФРЭЛА уверенной игрой и неизменным составом поставила вопрос о своем выходе из группы в положительной форме. Остальным команда приходится не легко бороться за вторую путевку. Начало игры по накалу соответствовало сути матча, первая половина прошла в ровной борьбе. Игровые качели свешивались то в одну, то в другую сторону и больших преимуществ не возникало. Игра шла тихо и размеренно, на лицо явные амбиции на победу обеих команд, раскрывать все карты никто не хотел. Во второй четверти найдя слабые стороны соперника, более быстрая игра под кольцом и распасовка, седьмой факультет создал небольшое но преимущество, что заставило соперника сильно задуматься и провести решительные изменения в большом перерыве матча. В третей четверти команды вышли с ошеломительным настроем, и сделав выводы сборная второго факультета разобрала игроков в защите лично, что внесло неразбериху в стан соперника и позволило надломить ход матча сделав рывок в 14 очков. Продолжение игру сулило простое сдерживание преимущества, но основные игроки обеих команд решили сделать перерыв и дать возможность поиграть молодым и менее опытным. Итог третей четверти +10. Заключительная четверть на удивление, после не внятной игры седьмого факультета, оказалась поистине увлекательной. Разрыв сокращался до 2-4 очков и опять вырастал до 10. Концовка предвещала быть увлекательной. И так оно и случилось, за 1.34 до конца матча команде седьмого факультета удалось приблизится на расстояние 3 очков плюс была их атака, ряд потерь с той и другой стороны, Иииии…….. Время остается 20 секунд. Перехват второго факультета, быстрый отрыв завершается 2-ух очковым броском, вопрос о победителе снят……… Итог 72:67 сборной седьмого факультета немного не хватает до победы…..

Результат второй игры дня не предвещал сюрпризов, так как встречались явно выраженный лидер группы «Б», третий факультет, и аутсайдер группы, пятый, в ходе перемены состава, которая не в состоянии выставить пока сильный состав. С самого начала матча третий факультет начал набирать обороты и как с легкостью выиграл спорный мяч, заслужив право первой атаки, так и продолжило постепенно уходить в отрыв, позволяя соперникам набирать редкие. Но от этого не менее заслуженные очки. Итогом стало двукратное преимущество уже к середине матча. Во второй половине особых изменений не замечалось, кроме того, что третий факультет расслабился в защите и позволял забивать более легкие мячи. Но на результат этот факт не повлиял, третий факультет продолжал увеличивать отрыв, доведя его до +54 к концу встречи. Итоговый счет 86:32 победа за третьим факультетом.

Групповой этап турнира в разгаре выяснился лидер, обеспечивший себе выход в плей-офф, но борьба за вторую путевку только начинается. С интересом наблюдаем за дальнейшими сражениями в этой группе, которые обещают упорную борьбу и зрелищный баскетбол.

Ирина Дунина, Василий Горячкин - для mai-basket.