ССЫЛКИ

Результаты Полуфиналов Кубка МАИ 2006:

13 мая.
Прошли полуфинальные встречи.

В превой игре дня встречались 3-й и 7-й факультеты. Упорной борьбы, к сожалению, не получилось! ФАУСТ совершил главную ошибку ещё до игры - не сообщил об игре одному из своих лидеров, Саше Шкурину, из-за чего он не приехал на игру, и его факультет был почти обречён, т.к. 3-й был в сильнейшем составе! В первой четверти 7-ой ещё боролся за счёт успешных действий Плюшки на обоих концах площадки, но, когда он подустал, уже ничего не могло остановить разгром! В итоге, как и ожидалось, победил Третий со счётом 90-53 и, ожидаемо, вышел в финал!!! Поздравляю!!! (неприятным моментом стал очередной технический фол Гаврилова и его же неоправданная грубость во время игры)

Во втором матче сошлись лицом к лицу игроки Четвёртого и Шестого факультетов. До матча ничто не предвещало упорной борьбы, но отсутствие у 4-го двух игроков стартовой пятёрки и ещё двух запасных внесло во второй полуфинал небольшую интригу. Игра началась неудачно для ФРЭЛА: не пошли броски со всех дистанций, не было взаимодействия в нападении и слаженной игры в защите. Результат - счёт 15:15 после первой четверти. Во второй десятиминутке равная борьба продолжилась. небольшим утешением для 4-го факультета стало то, что Лебедев и Горячкин заставили по два раза сфолить на себе единственного центрового соперника Полякова. В середине четверти Радисты смогли оторваться на 8-10 очков, но к концу периода игра выровнялась, и команды ушли на перерыв при счёте 29:25 в пользу Четвёртого. Казалось, напряжённой концовки не избежать.... Но с этим были несогласны игроки команды ФРЭЛА!!! С начала третьей четверти лидеры команды заиграли в свою силу, запасные Мосягин, Титоренко и Шерстов удачно заменили отсутствующих игроков основного состава, заработала на полную защита, и, спустя всего несколько минут счёт стал 47:27! Рывок 18:2!!!! После этого игроки Четвёртого факультета сбавили обороты, но не расслабились и довели игру до победы, так ни разу и не подпустив соперника ближе чем на 12-14 очков! Итоговый счёт - 75:53 в пользы ФРЭЛА!!! Команда ФРЭЛА благодарит всех кто пришёл поболеть за неё и против (Соколоооов!!!)!!! Спасибо вам всем и ждём на финале 27 мая!

В финал вышли, как и предполагалось, команды Третьего и Четвёртого факультетов. Но при этом и те и другие столкнулись с неожиданными трудностями на пути в решающий матч! Оба участника финала имеют длинную скамейку запасных и хороший подбор игроков, что позволяет смело утверждать, что в финале болельщиков ждёт интересный красивый баскетбол, а нас, игроков, нервы и тяжелейшие 40 минут!!!

Несмотря на поражение, команды, учавствующие в матче за 3-е место (Шестой и Седьмой фаультеты) доказали, что они могут показывать хороший баскетбол, который обещает сделать очень интересным и утешительный финал, который пройдёт 20 мая в 12.00!